Андрей Перескоков посетил ведущие предприятия химпрома Кировской области

13.07.2018
Андрей Перескоков посетил ведущие предприятия химпрома Кировской области

Министр промышленной политики Кировской области побывал  на ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» и филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»

Главный инженер «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» Алексей Иванов ознакомил министра с производственным комплексом предприятия, рассказал о текущей деятельности завода, видах продукции, возможностях производства, а также о проводимых на заводе мероприятиях по защите окружающей среды.
Андрей Перескоков и руководство завода обсудили вопросы дальнейшего развития предприятия. Министр отметил, что министерство промышленной политики области готово в рамках полномочий оказывать всестороннюю поддержку предприятия для получения мер господдержки.

Отметим, что ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» — один из крупнейших производителей фторполимерной продукции, поставляемой на мировой рынок, и один из отечественных лидеров по производству продуктов неорганической химии и хладонов.

В ходе рабочей встречи с директором филиала «КЧХК» Сергеем Момцемлидзе участники обсудили производственную и социальную политику предприятия.

— Именно в нашем регионе работает и динамично развивается такое предприятие, как Кирово-Чепецкий филиал компании «УРАЛХИМ», которое занимает лидирующие позиции на российском рынке производителей удобрений. На заводе активно ведется модернизация производства и систем охраны окружающей среды. Идет работа по строительству и ремонту объектов инфраструктуры предприятия. Это значит, что руководство заинтересовано в развитии производства и создании комфортных условий труда для своих сотрудников. А информационная открытость филиала положительно влияет на имидж как самой компании, так и всего региона, — отметил Андрей Перескоков.