В министерстве промышленной политики Кировской области прошла рабочая встреча по вопросам сотрудничества с АО КБ «Хлынов». В мероприятии приняли участие министр промышленной политики Андрей Перескоков и председатель правления банка Илья Прозоров.
На встрече между министерством промышленной политики Кировской области и АО КБ «Хлынов» было подписано соглашение о взаимодействии.
Целью соглашения является содействие в реализации мер государственной политики по стимулированию промышленного производства и оказание финансовой поддержки субъектам промышленной деятельности.
В рамках соглашения определены основные направления совместной работы. В их числе - реализация механизмов и программ совместных действий, направленных на совершенствование и повышение качества условий кредитования субъектов промышленной деятельности, привлечение долгосрочных финансовых ресурсов в сферу промышленности через механизм кредитования, выявление малоэффективных форм кредитования промышленных предприятий, организация и проведение информационно-просветительских мероприятий по мерам государственной и негосударственной поддержки.
Напомним, что это не первое соглашение, заключенное между министерством и банком, подобное соглашение было заключено в апреле текущего года с ПАО «Норвик Банк».
Одним из наиболее важных пунктов соглашений предусмотрено информирование министерства о невыполнении промышленными предприятиями своих кредитных обязательств перед банками, что в свою очередь позволит ведомству своевременно предпринимать меры, направленные на предотвращение банкротства предприятий.
Также в ходе встречи Андрей Леонидович рассказал руководителю банка о деятельности и основных задачах министерства, намеченных целях и реализуемых проектах ведомства.