Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Адрес: 610019, г. Киров,
ул. Карла Либкнехта, 69
E-mail: prom@ako.kirov.ru

Телефон:
(8332) 27-27-23

Кировский завод «АВИТЕК» открыл свои двери в рамках акции «Неделя без турникетов»

16.04.2018
Кировский завод «АВИТЕК» открыл свои двери в рамках акции «Неделя без турникетов»

Уже сегодня в первый день акции «Недели без турникетов» предприятие посетила группа кировских школьников.
Акция «Неделя без турникетов» ежегодно проводится во всех регионах страны, для того, чтобы молодым юношам и девушкам было проще определиться с будущей профессией. «АВИТЕК» не остаётся в стороне и всегда гостеприимно встречает школьников и студентов города Кирова и Кировской области в заводском музее и на территории предприятия.

Кстати, на заводе в буквальном смысле нет турникетов. На центральной проходной установлены специальные автоматические кабины, оснащенные современными системами определения личности.

В начале экскурсии школьников ознакомили с историей и перспективами развития предприятия, рассказали о трудовом коллективе, об особенностях производства.

В рамках экскурсии учащиеся посетили производственные цеха предприятий, осмотрели оборудование и механизмы в штамповочном цехе, цехе сварочных работ, термической обработки. Далее школьников ознакомили с организаций производства, с образцами производимой продукции.

Также в рамках акции «Неделя без турникетов» одни из первых предприятие посетили и представители министерства промышленной политики Кировской области.

Как отмечает заместитель министра промышленной политики области Артем Нопин, данная работа проводится с целью популяризации и повышения престижа рабочих профессий среди молодежи. Производственные экскурсии – это одна из форм профориентационной работы с учащимися. Они имеют большое образовательное, политехническое и воспитательное значение.

Акция «Неделя без турникетов» продлится до 22 апреля.

Записаться на экскурсию в рамках акции можно по телефону 74-02-02.