Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Адрес: 610019, г. Киров,
ул. Карла Либкнехта, 69
E-mail: prom@ako.kirov.ru

Телефон:
(8332) 27-27-23

Кировские инноваторы представили свои проекты на областном конвенте

09.12.2017
Кировские инноваторы представили свои проекты на областном конвенте

В Инженериуме состоялся «Областной инновационный конвент» организованный Правительством Кировской области совместно с Союзом «Вятская торгово-промышленная палата» и Вятским государственным университетом. 

В церемонии открытия мероприятия приняли участие министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева, президент Вятской ТПП Николай Липатников, заместитель министра промышленной политики региона Артем Нопин, ректор ВятГУ Валентин Пугач и управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Константин Подвальный.

Областной «Инновационный конвент» – это мероприятие, которое ежегодно, начиная с 2011 года, проводится для инновационных стартапов и молодых ученых, планирующих коммерциализировать свои проекты, а также для содействия малым инновационным предприятиям в продвижении своей продукции на рынке.

В рамках конвента состоялись презентационная сессия и выставка инновационных проектов Кировских вузов, а также действующих инновационных компаний региона.

В качестве экспертов были приглашены бизнес-тренеры, представители венчурных фондов, имеющие опыт коммерциализации и продвижения инновационных проектов, представители федеральных институтов развития инноваций РФ.

Всего в ходе конвента начинающими предпринимателями и молодыми учеными было презентовано 16 проектов разнообразной тематики. Участники презентации получили оценку своих проектов и практические рекомендации по продвижению продукта.

Областной инновационный конвент - это не только выставочная, но и обучающая площадка. В этом году семинары посвящены актуальной теме -  цифровизации экономики и развитию IT-стартапов.