Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Адрес: 610019, г. Киров,
ул. Карла Либкнехта, 69
E-mail: prom@ako.kirov.ru

Телефон:
(8332) 27-27-23

Студенты ВятГУ посетили производственную площадку Кировского филиала АО «АВВА РУС»

29.05.2017

В начале апреля между ВятГУ и фармацевтическим предприятием        АО «АВВА РУС» было заключено соглашение о сотрудничестве.

Целью совместной программы является содействие трудоустройству молодых специалистов в Кировской области, а также популяризация биофармацевтики среди абитуриентов, студентов и выпускников ВУЗа и укрепление потенциала отрасли.

В рамках соглашения студентам университета представилась возможность посетить производственную площадку предприятия                       АО «АВВА РУС».

Экскурсия стала первым шагом по формированию нового поколения высокопрофессиональных биофармацевтов для компании. 

В рамках экскурсии студенты посетили химико-аналитическую и микробиологическую лаборатории, где им показали, как проводится анализ исходного сырья. Будущие специалисты увидели работу оборудования по формированию и упаковке блистеров и все этапы производства лекарственных препаратов.

Директор Кировского филиала АО «АВВА РУС» Ольга Гордиенко рассказала студентам об основных направлениях работы производства, о сотрудничестве с ВятГУ, дала студентам ценные советы о правильной расстановке приоритетов в обучении и пригласила на оплачиваемую стажировку.

Как отметила Ольга Гордиенко, фармацевтическая биотехнология является одной из приоритетных отраслей промышленности. Для будущих специалистов очень важно видеть своими глазами работу фармацевтического предприятия. Компания «АВВА РУС»  заинтересована, чтобы на предприятие приходили работать новые квалифицированные кадры-выпускники ВятГУ.