Адрес: 610019, г. Киров,
ул. Карла Либкнехта, 69
E-mail: prom@ako.kirov.ru

(8332) 27-27-23

Дмитрий Глушков: «Содействие занятости людей с инвалидностью, является важнейшим условием их социализации»

25.11.2022

В министерстве состоялась рабочая встреча и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Дмитрия Глушкова с генеральным директором ООО КПП «Прожектор» Виктором Быдановым и председателем Кировской областной организации Всероссийского общества слепых Сергеем Алексеевым. На встрече были обозначены основные направления развития и дальнейшие пути взаимодействия по поддержке социального предприятия.

– Содействие занятости людей с инвалидностью, является важнейшим условием их социализации. Министерство готово оказать содействие в рамках существующих мер поддержки и в продвижении продукции, – отметил и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Дмитрий Глушков.

В настоящее время ООО КПП «Прожектор» единственное в Кировской области предприятие, образованное общественным объединением инвалидов – Всероссийским обществом слепых. На протяжении многих десятилетий предприятие, создавая рабочие места для инвалидов, способствует их успешной реабилитации, повышая качество жизни инвалидов. На ООО КПП «Прожектор» количество работающих с инвалидностью составляет 57 человек.

Производственные участки ООО КПП «Прожектор» расположены в Кирове, Слободском и Котельниче. Предприятием освоены производства: кистещеточное, картонажное, деревообработка, штамповочные изделия из металла, механическая обработка металлических изделий). Стоит отметить, что именно на ООО КПП «Прожектор» в соответствии с ГОСТ производится широко известная хозяйкам крышка для консервирования СКО1-18 торговой марки «Котельничские крышки».