Адрес: 610019, г. Киров,
ул. Карла Либкнехта, 69
E-mail: prom@ako.kirov.ru

(8332) 27-27-23

Кировским предприятиям представили возможности расширения экспорта в Азербайджан

11.11.2022

9 ноября в правительстве Кировской области в режиме ВКС состоялась встреча промышленных экспортеров с торговым представителем Российской Федерации в Азербайджанской Республике Русланом Мирсаяповым. Встреча была организована министерством промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области в рамках реализации регионального проекта «Развитие несырьевого неэнергетического экспорта промышленных товаров Кировской области» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

В мероприятии приняли участие представители Кировского отделения представительства МИД России в Нижнем Новгороде, АНО «Центр поддержки экспорта», промышленные предприятия-экспортеры Кировской области.

— Рынок Азербайджана является перспективным для следующих направлений экспорта: продукция лесопромышленного комплекса (древесина и изделия из нее), мебель, минеральные удобрения, кондитерские изделия, изделия из резины, алюминий и изделия из него, — считают в региональном минпроме.

Компаниям-участникам была представлена подробная информация об основных перспективных направлениях развития торгово-экономического сотрудничества с Азербайджанской Республикой, о специфике выхода на рынок, о содействии торгпредства по продвижению продукции кировских производителей в Азербайджан. Представители бизнеса Кировской области в режиме реального времени смогли получить ответы на все интересующие их вопросы, связанные с экспортом в Азербайджан.