В Кирове прошла сертификация «Фабрики процессов»

28.12.2021
В Кирове прошла сертификация «Фабрики процессов»

В Кировской области в конце декабря под председательством представителя АНО «Федеральный центр компетенций» успешно прошла сертификация «Фабрики Процессов» и ее тренеров. «Фабрика процессов» — это уникальная учебная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства. Участники узнают, как за три рабочие смены можно максимально снизить себестоимость продукции и повысить прибыль, а также научиться выявлять потери и проблемы и устранять их, а также оптимизировать производство.

Сертификация проходила во время обучения сотрудников предприятия ООО «МК «Дороничи» (FOOD ZAVOD). В ходе сертификации оценивались организация производственного процесса, требования к комплекту методических материалов, подготовка и компетенции тренеров.

По результатом проведенной сертификации подготовлено заключение ФЦК о полном соответствии «Фабрики процессов» на базе АНО «Региональный центр компетенций Кировской области в сфере производительности труда» требованиям по организации учебной производственной площадки.

Комиссия отметала удачное расположение «Фабрики процессов», транспортную доступность, полную укомплектованность методическими материалами, достойную квалификацию тренерского состава.

Напомним, что сотрудники предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» бесплатно могут пройти обучение на «Фабрике процессов» и оценить, как применение инструментов бережливого производства влияет на эффективность производства.

Обучение сотрудников кировских предприятий начнется в 2022 году, а в январе следующего года состоится торжественное открытие площадки.