Торговое представительство Российской Федерации в Республике Молдова способствует предпринимателям Кировской области в развитии внешнеэкономической деятельности

23.12.2021

Сегодня, 23 декабря, министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области в рамках реализации регионального проекта «Развитие несырьевого неэнергетического экспорта промышленных товаров Кировской области» провело совещание в формате видеоконференции для экспортеров региона с Торговым представительством Российской Федерации в Республике Молдова.

Из региона в Молдову экспортируются: древесина и продукция деревообработки, древесный уголь, пластмассы и изделия из них, электрические машины и оборудование, мебель, изделия из черных металлов.

В ходе совещания предприятия области обсудили перспективы российско-молдавских экономических отношений и получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы, связанные с выходом на рынок Молдовы.

Как отметили в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области, актуальность международного мероприятия обусловлена потребностью в стимулировании экспорта в Кировской области. Министерством регулярно проводятся мероприятия, позволяющие предприятиям региона наращивать и развивать экспорт.