С 2022 года в Кировской области начинает работу «Фабрика процессов»

С 2022 года в Кировской области начинает работу «Фабрика процессов»

14 декабря прошло выездное мероприятие в автономную некоммерческую организацию «Региональный центр компетенций Кировской области в сфере производительности труда» (РЦК) в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Участие в мероприятии приняли представители министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области, депутаты Законодательного Собрания Кировской области, руководитель РЦК, представители управления проектной деятельности при Правительстве Кировской области.

Руководитель РЦК Савельева Ирина рассказала, что на базе РЦК с 2022 года будет реализована деятельность «Фабрики процессов» представляющая собой площадку, обеспечивающую практическое обучение представителей предприятий и организаций Кировской области принципам и инструментам бережливого производства посредством имитации реальных производственных и вспомогательных процессов. Пройти обучение на безвозмездной основе смогут сотрудники предприятий-участников национального проекта «Производительность труда».

Как отметил заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Сергей Банин:

«Повышение производительности труда в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина – это одна из ключевых задач. Реализация национального проекта дает возможность предприятиям бесплатно обучить сотрудников, получить льготные займы, а также внедрить принципы бережливого производства. Предприятия смогут за счет снижения себестоимости и выпуска большего объема продукции на своем производстве, выйти с продукцией на новые рынки сбыта».

Все участники выездного мероприятия положительно оценили работу РЦК, отметив что повышение производительности труда играет важную роль в повышении конкурентоспособности производственных предприятий области.

Напомним, что предприятия, желающие принять участие в национальном проекте «Производительность труда», могут обратиться в министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области за консультацией (тел. 27-27-23 доб. 2342, эл. почта shustova.yi@ako.kirov.ru) либо в Региональный центр компетенций Кировской области в сфере производительности труда (тел. 8 (800)550-38-60).