В правительстве Кировской области отметят лучших производителей 2021 года

14.12.2021
В правительстве Кировской области отметят лучших производителей 2021 года

Почти 25 лет проводится всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России» как инструмент поддержки отечественных товаропроизводителей и стимулирования выпуска ими высококачественной и конкурентоспособной продукции и услуг.

Продукция и услуги, получившие высокую оценку на региональном уровне, рекомендуются региональной комиссией по качеству к участию на федеральном этапе, где товары и услуги, ставшие лауреатами или дипломантами, получают право на два года использовать товарный знак «100 лучших товаров России».

Продукция кировских производителей традиционно получает признание в этом престижном конкурсе. Это особенно значимо, учитывая, что экспертиза в рамках конкурса предполагает анализ и подтверждение грамотно поставленной системной работы по качеству на предприятиях-участниках проекта.

– Даже в непростых условиях пандемии наши кировские предприятия развиваются, выпускают качественную продукцию и товары, которые отмечаются наградами на федеральном уровне – есть номинанты, победители, лауреаты конкурса, – подчеркивает губернатор Кировской области Игорь Васильев. – Подобное мероприятие в первую очередь – поощрение добросовестных предпринимателей и производителей качественной продукции. Основная задача любого предприятия – получить прибыль, обеспечить достойную заработную плату работникам, однако это невозможно без создания конкурентоспособных товаров.

Год от года интерес к конкурсу растет, как со стороны потребителей, так и со стороны предприятий. Увеличивается число новых участников конкурса. В 2021 году в нем приняли участие 33 вида товаров и услуг от 24 предприятий, в том числе 7 предприятий впервые приняли участие в проекте.

На федеральном этапе конкурса с наивысшими баллами вошли в абсолютную сотню лучших товаров России 2021 года несколько кировских производителей. Один из них удостоен специального приза – «С заботой о детстве».

В ближайшее время в правительстве региона состоится торжественное вручение наград по итогам конкурса-2021.

Напомним, организаторами регионального этапа конкурса выступают «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области» совместно с правительством региона.