Кировчан приглашают посетить Межрегиональный форум народных художественных промыслов «Кладовая ремесел»

04.12.2021

С 4 по 5 декабря в Кирове в ТРЦ «Время простора» пройдет X Межрегиональный форум «Кладовая ремесел». Мероприятие проводит минпромразвития региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Его целью является возрождение, сохранение и развитие народных художественных промыслов России и укрепление межрегиональных связей.

На площадке форума будет представлена продукция предприятий и мастеров сферы народных художественных промыслов из Кировской области и 15 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Перми, а также Владимирской, Волгоградской, Свердловской, Нижегородской, Саратовской, Тверской, Костромской, Самарской, Ярославской областей, республик Коми и Удмуртии. Всего ожидается 80 кировских и 26 иногородних представителей НХП.

На выставке-ярмарке, открытой с 10.00 до 19.00 часов гости форума увидят уникальные предметы интерьера, посуду, изделия из текстиля, соломки, капокорня, камня и серебра, а также игрушки, украшения и многое другое.

Для всех желающих пройдут мастер-классы по дымковской игрушке, плетению из соломки и лозы, гончарному искусству, росписи, резьбе по дереву.

Также ожидается выступление кировских коллективов: ансамбля «Вятские ложкарята», театра моды «Имидж класс» Кировского технологического колледжа, коллективов областного Дома народного творчества, творческих коллективов ДК Железнодорожников, а также сольный концерт заведующей кафедрой народного  художественного творчества Вятского колледжа культуры Ольги Бреславской.