Подведены промежуточные итоги работы ФЦК на предприятии ООО МК «Дороничи»

26.11.2021
Подведены промежуточные итоги работы ФЦК на предприятии  ООО МК «Дороничи»

В ноябре 2021 года прошло мероприятие посвященное подведению промежуточных итогов работы экспертов Федерального центра компетенций и Регионального центра компетенций на ООО «Мясокомбинат «Дороничи».

За 3 месяца работы эксперты совместно с созданной на предприятии рабочей группой провели диагностику производственного процесса, составили план мероприятий по повышению производительности труда и оптимизировали производственный процесс.

– Благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда» на пилотном потоке ООО «МК «Дороничи» удалось сократить время приготовления блюда на 43%, увеличить выработку на 17%, сократить незавершенное производство на 30%», - отметил исполнительный директор предприятия Кирилл Бакин.

Руководитель проекта от Федерального Центра Компетенций, Андрей Хайдуров рассказал, что следующие три месяца предприятие будет внедрять наработки экспертов.

— Нацпроект «Производительность труда» — одно из приоритетных направлений развития, определенных Президентом страны Владимиром Путиным. В рамках решения задач по повышению производительности труда министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области уделяет особое внимание этому направлению и активно взаимодействует с промышленными предприятиями. В национальном проекте «Производительность труда» уже участвуют 15 крупных предприятий области, в том числе АО «ВМП «АВИТЕК», АО «ЛЕПСЕ», ПАО «Кировский завод «Маяк», ОАО «ВЭЛКОНТ», АО «Ново-Вятка», АО «Электропривод», ООО «Мясокомбинат «Дороничи» и другие, — отметил заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Сергей Банин

Предприятия, желающие принять участие в национальном проекте «Производительность труда», могут обратиться в министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области за консультацией (тел. 27-27-23 доб. 2342, адрес эл. почты: shustova.yi@ako.kirov.ru).