В Кирове состоится конкурс «Зимние забавы»

18.11.2021
В Кирове состоится конкурс «Зимние забавы»

11-12 декабря 2021 года в Кирове пройдет Всероссийский конкурс «Зимние забавы», который объединит увлеченных и творчески одаренных школьников и студентов.

Основная цель конкурса – это возрождение самобытности народного творчества, популяризация профессий в отрасли легкой промышленности, а также содействие реализации творческого потенциала коллективов детских театров моды.

Организаторы конкура: министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области, ассоциация детских творческих объединений «Золотая игла», г. Москва и образовательные учреждения города. Спонсор ООО «Клевер».

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте 7 – 23 лет, коллективы детских театров моды, студии костюма, детские объединения моделирования и конструирования одежды образовательных учреждений всех типов и видов, ведомственных учреждений культуры, а также профессиональные учебные заведения и индивидуальные участники.

Российский конкурс «Зимние забавы» проходит в онлайн формате и по нескольким направлениям:

Конкурс «Юный стилист»

Конкурс пройдет 11 декабря в 13:00 – 14:30 (МСК)

Прием заявок до 5 декабря.

Конкурс проходит в реальном времени,
в онлайн формате, на платформе ZOOM. Время выполнения прически 30 мин.
По завершению конкурса необходимо выслать технические фотографии прически с четырех сторон. Девиз конкурса «Прическа как завершение образа»

Конкурс «Экспресс - Couture» (макетирование)

Конкурс пройдет 11 декабря в 14:00 – 15:00 (МСК)

Прием заявок до 5 декабря.

Выполнить конкурсное задание методом макетирования (на манекене) Конкурс проходит в онлайн формате,
на платформе ZOOM.

Конкурс «Рисуем эскиз»

Конкурс пройдет 12 декабря в 10:00 – 12:00 (МСК)

Прием заявок до 5 декабря.

Создание эскиза по источнику творчества.

Конкурсант выполняет работу и высылает фотографию эскиза по источнику творчества

Конкурс видео-роликов коллекций

Прямая трансляция конкурса 12 декабря в 12:00 (МСК)

на странице ВК Прием заявок до 5 декабря.

Номинации:

«Зимние чудеса»

«Сказку любят все»

«Зимнее предложение» (студенты)

Конкурс «Дебют» - начинающий дизайнер»

Прямая трансляция конкурса 12 декабря в 12:00 (МСК) на странице ВК

Прием заявок до 5 декабря.

Конкурс видео – роликов, показа модели «Дебют» - начинающий дизайнер». К ролику необходимо приложить 1 фото и 1 эскиз модели.

Классическое дефиле

Прием заявок и видео до 5 декабря.

Видео-ролик. Свободная программа с обязательным выполнением отдельных элементов

Выставка-конкурс по декоративно-прикладному творчеству «Мастер масок» (новогодние, карнавальные маски)

На конкурс предоставляется 2-4 цветные фотографии маски

Для участия в конкурсе необходимо выслать в адрес оргкомитета zol.igla@mail.ru предварительную заявку и конкурсный материал до 05 декабря 2021 г.