Заключено трехстороннее соглашение по противодействию нелегальному обороту промышленной продукции

16.11.2021

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области, Международная ассоциация «Антиконтрафакт» и ООО «Оператор-ЦРПТ» заключили трёхстороннее соглашение по противодействию нелегальному обороту промышленной продукции.

Соглашение предусматривает оказание друг другу методической помощи, проведение аналитической работы в рамках реализации совместных мероприятий и разработку мер, направленных на пресечение оборота на территории Кировской области нелегально ввезенной, произведенной, фальсифицированной, а также контрафактной продукции как иностранного, так и отечественного производства.

В текущем году первый вице-президент Международной ассоциации «Антиконтрафакт» Байсолт Хамзатов и директор по защите легального оборота продукции ООО «Центр развития перспективных технологий» Максим Курганский выступили приглашенными спикерами на организованном министерством совещании «Табачная продукция: противодействие контрафакту и фальсификату».

11 февраля, 17 июня и 22 июля этого года члены комиссии по противодействию нелегальному обороту продукции в Кировской области, прошли обучения, организованные Международной ассоциацией «Антиконтрафакт» и ООО «Оператор-ЦРПТ» по маркировке и прослеживаемости продукции как эффективному методу противодействия незаконному обороту промышленной продукции.

Как отметили в министерстве, подписанное трехстороннее соглашение позволит в рамках задач, поставленных Государственной комиссией по противодействию незаконному обороту промышленной продукции перед региональными комиссиями, организовывать мероприятия по вопросам противодействия незаконному обороту промышленной продукции для производителей, продавцов и потребителей.