«Качество-дело каждого!» – девиз Всемирной недели качества 2021 года

08.11.2021
«Качество-дело каждого!» – девиз Всемирной недели качества 2021 года

Сегодня, 8 ноября стартовала Всемирная неделя качества, приуроченная к празднованию Дня качества, который ежегодно отмечается во второй четверг ноября.

В 2021 году Всемирная неделя качества приходится на период с 8 по 12 ноября, День качества – на 11 ноября. Неделя качества этого года пройдет под девизом «Качество – дело каждого!».

В рамках празднования Международного праздника Дня качества ежегодно по всему миру проводятся различные мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества продукции и услуг за счет применения современных стандартов и управленческих технологий для устойчивого развития общества и государства.

В Москве с 10 по 12 ноября 2021 года Роскачество совместно с Минпромторгом России, Росстандартом и Росаккредитацией проведет масштабный международный деловой форум «Всемирный день качества» с целью обсуждения и популяризации лучших практик повышения качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях. Участие в онлайн-трансляциях форума бесплатное по предварительной регистрации на официальном сайте https://kachestvo.pro/vdk2021/.

Кроме того, в дни проведения Всемирной недели качества каждый может: присоединиться к флешмобу #ДеньКачества в социальных сетях, рассказав о лучшем сервисе, товаре; поблагодарить тех, кто выполняет работу качественно, оставив приятный отзыв; отметить добросовестную работу лучших сотрудников или коллег.

– На предприятиях и организациях Кировской области ежегодно проводятся мероприятия посвященные Дню качества, которые направлены на укрепление идеологии делового совершенства и выпуска качественных и конкурентоспособных товаров и услуг – отмечают в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.