Владимир Сысолятин с рабочим визитом посетил АО «Кировская фармацевтическая фабрика»

01.11.2021

В преддверии юбилея Кировской фармацевтической фабрики, которой 6 ноября исполнится 80 лет, предприятие с рабочим визитом посетил министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин.

АО «Кировская фармацевтическая фабрика» ведет свою историю
с 1941 года. Основной деятельностью предприятия является производство, хранение и реализация готовых лекарственных форм.

В ходе визита министр осмотрел цеха, ознакомился с линейкой производимой продукции и побеседовал с работниками и генеральным директором предприятия Станиславом Федотовским.

– Кировская фармацевтическая фабрика вносит большой вклад
в развитие фармацевтического производства в Кировской области, постоянно модернизируя устаревшее оборудование и выпуская новую продукцию.
На базе предприятия производится широкий спектр лекарственных средств
и материалов, применяемых в медицинских целях, востребованных не только на территории Кировской области, Российской Федерации, но и за границей, – отметил министр Владимир Сысолятин.

Как отметили в министерстве, предприятие вкладывает значительные средства в реконструкцию производственных мощностей. За 2020 год и первое полугодие 2021 года фармфабрика инвестировала в собственный капитал более
195 млн. рублей.

Напомним, что в январе 2021 года Кировская фармацевтическая фабрика зарегистрировала 12 новых препаратов, направленных на антипсихотическое действие, в том числе лечение ВИЧ инфекции.