В Кирове стартовал обучающий проект «БИЗНЕС ДЕТКИ»

26.10.2021
В Кирове стартовал обучающий проект «БИЗНЕС ДЕТКИ»

23 октября в региональном центре «Мой бизнес» при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области стартовал образовательный проект «БИЗНЕС ДЕТКИ».

Проект рассчитан на ребят в возрасте от 14 до 17 лет. Все обучение построено в формате игры, участникам необходимо собрать команду и создать свой бизнес-проект.

Заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Лариса Агалакова отметила, что по итогам образовательного проекта участники смогут не только получить хорошую базу знаний для открытия своего бизнеса, но и защитить собственный проект и получить ценные призы и подарки.

— Этот проект — ваша хорошая возможность научиться, найти новых друзей, открыть новые горизонты и новые возможности. Не бойтесь совершать ошибки. Наставники, которые будут с вами работать, сделают все для того, чтобы вы стали успешными молодыми предпринимателями, — сказал и.о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов.

Дмитрий Крюков — один из наставников — отметил, что молодым предпринимателям, прежде всего, нужна помощь в реализации планов от действующих предпринимателей.

— Я искренне вам завидую. Если бы мне в мои школьные годы сказали, что я смогу зарабатывать больше, чем мои родители, я бы не поверил. Я хочу поделиться всеми этими возможностями с вами, рассказать про разные онлайн профессии, которые доступны для каждого из вас, — сказал Дмитрий Крюков.

В проекте участвуют подростки, которые интересуются вопросами открытия своего дела, а также участники, которые уже делают первые шаги.