Министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин успешно защитил проект по развитию промышленного потенциала Кировской области до 2024 года

18.10.2021
Министр промышленности, предпринимательства  и торговли Кировской области Владимир Сысолятин успешно защитил проект  по развитию промышленного потенциала Кировской области до 2024 года

15.10.2021 завершилась осенняя сессия образовательной программы «Федеральная практика», которая проходила в Минпромторге России с 11.10.2021 по 15.10.2021. В рамках программы министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин успешно защитил проект по развитию промышленного потенциала Кировской области до 2024 года.

Проектом предусмотрено развитие промышленности Кировской области за счет созданных в регионе институтов развития и мер государственной поддержки по линии Минпромторга России.

Владимир Сысолятин высоко оценил уровень организации образовательного процесса и важность рассматриваемых вопросов для развития промышленного потенциала региона:

«Программа была очень насыщенна - обсуждались вопросы реализации региональной промышленной политики, развития региональной промышленной инфраструктуры, меры государственной поддержки, а также государственного технического регулирования внешнеторговой деятельности. Большое внимание уделили вопросам развития фармацевтической и медицинской отрасли, автомобильной и радиоэлектронной промышленности, развитию станкостроения, энергетического машиностроения и химико-технологического комплекса.

Участники программы «Федеральная практика» получили отличную возможность для обмена опытом и налаживанию контактов как с руководителями Минпромторга России, так и региональных органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере промышленности».