Министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин принял участие в стажировке по программе «Федеральная практика»

15.10.2021

С 11 по 15 октября в Минпромторге России состоялась стажировка руководителей органов исполнительной власти в сфере промышленности субъектов Российской Федерации по образовательной программе «Федеральная практика», в которой принял участие министр промышленности предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин.

Мероприятие проводилось в формате круглых столов, тематических сессий и семинаров с участием руководящего состава Минпромторга России, представителей федеральных органов исполнительной власти, институтов развития и экспертного сообщества.

В ходе стажировки рассматривались общесистемные и отраслевые меры государственной поддержки, реализуемые Минпромторгом России и институтами развития (Фонд развития промышленности, Российский экспортный центр), а также вопросы реализации региональной промышленной политики. Кроме того, участники стажировки обменивались опытом реализации проектов развития региональной промышленной инфраструктуры.

В рамках Федеральной практики состоялась встреча участников стажировки с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым. На встрече Денис Мантуров отметил важность формирования единого подхода к реализации промышленной политики и дальнейшего развития межрегиональной кооперации.

В завершающий день стажировки в рамках защиты проектов развития промышленных комплексов регионов, Владимир Сысолятин выступит с планом развития промышленного потенциала Кировской области до 2024 года.