Фабрика игрушек «Весна» приняла участие в выставке «Мир детства - 2021»

12.10.2021
Фабрика игрушек «Весна» приняла участие в выставке  «Мир детства - 2021»

В конце сентября в г. Москве состоялась крупнейшая в России и странах СНГ отраслевая выставка, отражающая актуальные мировые тенденции развития рынка товаров и услуг для детей и подростков. На выставке были представлены более 1000 брендов детских товаров из Беларуси, Казахстана, Китая, Республики Корея, России, США и других стран.

От Кировской области в выставке приняла участие фабрика игрушек «Весна» - один из лидеров в производстве кукол в России. Ежегодно с конвейера которой сходит свыше миллиона кукол.

Фабрика представила обновлённый ассортимент и новинки продукции. Точками притяжения были высокие куклы Снежаны и Миланы в новых современных и праздничных костюмах, коллекции одежды для кукол и серия новогодних игрушек: Дед морозы, Снегурочек, тигрята – символы предстоящего года. Особое внимание привлекли куклы в народных татарских костюмах Гомэр, Голбикэ и Амина в мусульманской одежде, выполненные в рамках специального заказа по проекту министерства культуры и министерства образования республики Татарстан.

– Участие в таких выставках дает возможность кировским производителям проводить большое количество встреч и переговоров
с ключевыми партнерами, на которых заключаются контракты, что в свою очередь дает возможность утвердиться в правильности дальнейших планов
и перспектив, – отметили в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.

Фото ОАО "Весна"