Кировские предприятия легпрома приглашают на отраслевой форум «Мануфактура 4.0»

08.10.2021
Кировские предприятия легпрома приглашают на отраслевой форум «Мануфактура 4.0»

Всероссийский отраслевой форум «Мануфактура 4.0» в третий раз пройдет на территории Ивановской области, в арт-резиденции железнодорожного вокзала города Иванова, в период с 14 по 15 октября 2021 года.

Ключевой темой станет «Трансформация легкой промышленности и индустрии моды: технологические и экологические тренды».

Всероссийский форум «Мануфактура 4.0» в 2021 году – это перезагрузка ежегодного события отрасли легкой промышленности России. За два дня участники пройдут через несколько треков, задуманных как площадки для обсуждения самых острых вопросов в постоянно меняющихся условиях рынка. Это финансовые угрозы, закрытые границы, экологические тренды, поиск новых рынков сбыта, адаптация к новым потребительским моделям, вложения в маркетинг и it-решения на производствах и другие вопросы.

Итогом форума станет интерактивная пленарная сессия, где ключевые спикеры отрасли совместно со всеми участниками обсудят, как и куда должен двигаться российский легпром.

В работе Форума примут участие руководители крупнейших предприятий легкой промышленности, представители федеральных и региональных органов власти, финансовых институтов и розничных компаний.

Как отметили в министерстве промышленности, предпринимательства
и торговли Кировской области, Ивановская область по праву является текстильной столицей страны, где сосредоточено 2/3 российских производственных мощностей по выпуску хлопчатобумажных тканей.
В ближайшее время в регионе появится особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Иваново», что будет способствовать развитию экономики Ивановской области, созданию новых рабочих мест, формированию наиболее благоприятных условий для реализации инвестпроектов в текстильной и других отраслях с использованием современных технологий.