В Кирове проводится «Осенняя ярмарка»

15.09.2021
В Кирове проводится «Осенняя ярмарка»

18 сентября с 9.00 до 16.00 часов на Театральной площади города Кирова состоится «Осенняя ярмарка».

Мероприятие проводится при поддержке министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области, а также администрации города Кирова. Организаторами ярмарки являются Кировский областной союз потребительских обществ и ООО «Вятский базар».

Цель проведения ярмарки – популяризация продукции, производимой на территории региона, обеспечение жителей качественными и безопасными продуктами питания.

Основными участниками ярмарки являются местные производители, в том числе организации потребительской кооперации.

Как отметила заместитель министра промышленности, предпринимательства Кировской области Лариса Агалакова, потребительская кооперация в области существует уже более 150 лет. В течение многих десятилетий районные потребительские общества являлись основным звеном, обеспечивающим граждан продуктами питания, услугами в сфере общественного питания. Продукция, производимая данными предприятиями, пользуется большим спросом населения региона.

Кировчане и гости города Кирова могут приобрести: мясную, рыбную продукцию, кондитерские и хлебобулочные изделия, производимые районными организациями потребительской кооперации.

Кроме того, кировчанам будет предложена фаленская картошка, газированные напитки со вкусом напитков из СССР из Кикнура, березовые веники, брусника и клюква.

На ярмарке будет открыта бесплатная фотозона.

Добавим, что организаторы ярмарки проинформированы о необходимости соблюдения необходимых санитарных правил и норм, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции.