Сотрудники органов исполнительной власти региона прошли обучение инструментам повышения производительности труда

09.09.2021

С 7 по 9 сентября Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (г. Москва) провел обучение сотрудников органов исполнительной власти Кировской области.

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Производительность труда» в части достижения показателя «Количество представителей региональных команд, прошедших обучение инструментам повышения производительности труда, нарастающим итогом».

За все время обучения участники изучили следующие направления бережливого производства:

▪Картирование процессов органов исполнительной власти;

▪Методика решения проблем в процессах органов исполнительной власти;

▪ Система 5С в процессах органов исполнительной власти;

▪ Реализация проектов по улучшению организации процессов для органов исполнительной власти;

Участники обучения примерили на себя роли сотрудников организации на примере кейсов из реальной практики, что позволило им применить полученные знания к ситуациям их непосредственной трудовой деятельности.

– Благодарю Федеральный центр компетенций за активное участие в продвижении идей повышения производительности труда в нашем регионе, а также за предоставленную возможность перенять опыт применения «Бережливых технологий» не только в производственные, но и в офисные процессы – отметил министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин

Добавим, что национальный проект «Производительность труда» реализуется по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина на территории Кировской области с 2020 года.