Министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области принимает участие в работе Восточного экономического форума-2021

02.09.2021

2 сентября состоялось открытие VI Восточного экономического форума (ВЭФ), который по традиции проходит во Владивостоке.

Кировскую область в работе ВЭФ представляет министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин. Сегодня он принял участие в работе сессии «Оценка эффективности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере промышленности». В рамках живого диалога участники сессии обсудили методические рекомендации по расчету показателей для оценки эффективности, были высказаны предложения по наполнению и корректировке показателей.

Главным мероприятием деловой программы Владимира Сысолятина стало заседание Координационного совета по промышленности Минпромторга России на тему: «О развитии экспорта промышленной продукции и мерах государственной поддержки производителей при выходе на внешние рынки» Одним из основных вопросов обсуждения на совете стали меры, предпринимаемые Правительством Российской Федерации для стимулирования экспорта промышленной продукции. Особое внимание уделили новым мерам государственной поддержки российских экспортеров за рубежом. Кроме того на заседании была озвучена необходимость поиска амбициозных и высокотехнологичных компаний из субъектов Российской Федерации, которые будут пополнять «средний слой экспортеров».

Учитывая, что развитие экспорта является одним из приоритетных направлений развития промышленности Кировской области, региональный минпромторг регулярно проводит мероприятия, направленные на стимулирование экспорта и предоставления различного рода мер поддержки, с целью продвижения продукции промышленных предприятий региона на мировой рынок.