Торговое представительство Российской Федерации в Туркменистане способствует предпринимателям Кировской области в развитии внешнеэкономической деятельности

23.08.2021

18 августа 2021 г. министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области в рамках реализации регионального проекта «Развитие несырьевого неэнергетического экспорта промышленных товаров Кировской области» провело совещание в формате видеоконференции для экспортеров региона с Торговым представителем Российской Федерации в Туркменистане Александром Елизаровым.

Участники совещания обсудили торгово-экономические отношения между Кировской областью и Туркменистаном, перспективы развития экспортного потенциала региона и продвижения продукции в Туркменистан.

– В ходе совещания предприятия области обсудили перспективы российско-туркменских экономических отношений и получили исчерпывающие ответы на вопросы по выходу на рынок Туркменистана,
– прокомментировали в региональном минпромторге.

По итогам мероприятия были достигнуты договоренности о подготовке и направлении представителями деловых кругов Кировской области в адрес Торгпредства, туркменских организаций и предприятий конкретных запросов и предложений по развитию экспорта предприятий Кировской области.