Предприниматели Кировской области получат на продвижение продукции 12 млн рублей

20.08.2021

Развитие предпринимательства в регионе, а также стабильная работа компаний сектора малого и среднего бизнеса – залог развития Кировской области и России в целом, отметил в ходе встречи с бизнес-сообществом глава региона Игорь Васильев.

— Мы ведем работу над усовершенствованием условий для развития предпринимательства в регионе. Для этого привлекаем все возможные механизмы, в том числе предлагаемые и федеральным центром, — обозначил губернатор Кировской области.

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в центре «Мой бизнес» реализуются финансовые и нефинансовые меры поддержки. Ежегодно перечень услуг для бизнеса расширяется с учетом требований предпринимательского сообщества на те или иные меры поддержки.

В 2020 году в качестве новых мер поддержки в центре «Мой бизнес» появились услуги финансирования по размещению на электронных торговых площадках, проведение сертификации продукции, упаковка бизнеса во франшизу и проведение рекламной кампании в СМИ и сети «Интернет». Эти направления поддержки пользовались большим спросом среди предпринимателей, поэтому в этом году они вновь были реализованы.

Наиболее популярной услугой среди предпринимателей стало проведение рекламной кампании продукции. Впервые в этом году данной мерой поддержки смогли воспользоваться самозанятые граждане. Кроме того, значительно был расширен перечень отраслей, которые смогли воспользоваться услугой. Помимо производственных компаний возможность подать заявку появилась у предприятий, относящихся к наиболее пострадавшим отраслям экономики. К таковым относятся предприятия общественного питания, организации, оказывающие образовательные услуги, услуги по туризму и прочие.

Так, заявки на проведение рекламной кампании при поддержке центра «Мой бизнес» подали 123 предпринимателя и 24 самозанятых. Наиболее востребованными у представителей бизнеса стали услуги по созданию и продвижению интернет-сайтов компаний, производству и размещению видеороликов, проведению таргетированной и контекстной рекламы в сети.

Общая сумма всех заявок составила более 12 млн рублей. Эти средства будут выделены в рамках реализации нацпроекта по поддержке бизнеса. Отметим, что в 2020 году на получение данной услуги заявилось 59 предпринимателей, общая сумма оказанной поддержки составила около 8,5 млн рублей.

В настоящее время в центре «Мой бизнес» объявлен второй поток приема заявок на оказание маркетинговых услуг только для самозанятых граждан. Подать пакет документов можно по 3 сентября 2021 года по адресу Динамовский проезд, 4 2 этаж (центр «Мой бизнес»).

Подробная информация размещена на едином информационном портале мойбизнес-43.рф и по телефону +7 (8332) 410-410.

Отметим, что национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» инициирован президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.