Торгпред России в Польше ответил на вопросы Кировских экспортеров

23.07.2021
Торгпред России в Польше ответил на вопросы Кировских экспортеров

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области в рамках реализации регионального проекта «Развитие несырьевого неэнергетического экспорта промышленных товаров Кировской области» вновь организовало для действующих и потенциальных экспортеров региона мероприятие с Торговым представителем Российской Федерации в Польше Нефёдовым Владимиром.

– Актуальность и своевременность данного мероприятия обусловлена потребностью в стимулировании экспорта в Кировской области и является одним из приоритетных направлений развития промышленности региона. Министерством регулярно проводятся мероприятия, позволяющие предприятиям региона наращивать и развивать экспорт, – рассказала заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Лариса Агалакова.

Компаниям-участникам была представлена подробная информация об основных перспективных направлениях развития торгово-экономического сотрудничества с Польшей, о специфике выхода на польский рынок, о мерах поддержки и содействия торгпредства по продвижению продукции кировских производителей в Польшу. Представители бизнеса Кировской области в режиме реального времени смогли получить ответы на все интересующие их вопросы, связанные с экспортом в Польшу.

Следующее мероприятие «Час с торгпредом» состоится в августе сс Торговым представителем Российской Федерации в Туркменистане Александром Елизаровым.

Заявку на участие необходимо направить на адрес электронной почты: rylova.ma@ako.kirov.ru или обратиться по телефону: (8332) 27-27-23
(доб. 2311).