Национальный проект «Производительность труда» активно реализуется в Кировской области

23.07.2021

22 июля 2021 года прошло стартовое совещание, посвященное началу реализации национального проекта «Производительность труда» на Мясокомбинате «Дороничи» под управлением Федерального Центра Компетенции.

Исполнительный директор предприятия Кирилл Бакин рассказал
сотрудникам предприятия о целях и задачах вхождения в проект и выразил уверенность, что благодаря совместной работе сотрудников предприятия
и специалистов ФЦК, удастся систематизировать работу и достичь высокой производительности труда, которая позволит найти скрытые резервы
и возможности, выйти на новые рынки сбыта, улучшить условия труда сотрудников.

Руководитель проекта от Федерального Центра Компетенций, Андрей Хайдуров подготовили для сотрудников предприятия презентацию
о роли ФЦК в проекте, рассказал об успешных практиках и выразили надежду на то, что данный проект окажется одним из самых успешных, так как у предприятия высокий стартовый потенциал.

Как отметил заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Сергей Банин:

«Производительность труда» — одно из приоритетных направлений развития, определенных Президентом страны Владимиром Путиным.
В рамках решения задач по повышению производительности труда министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области уделяет особое внимание этому направлению и активно взаимодействует с промышленными предприятиями. В национальном проекте «Производительность труда» уже участвуют 13 крупных предприятий области в том числе АО «ВМП «АВИТЕК», АО «ЭМЗ «ЛЕПСЕ», ПАО «Кировский завод «Маяк», ОАО «ВЭЛКОНТ», АО «Ново-Вятка», АО «Электропривод», ООО «Мясокомбинат «Дороничи» и другие.

В свою очередь объединение усилий бизнеса, региональной власти и федерального правительства позволит ускорить достижение запланированных показателей».

Отметим, что предприятия, желающие принять участие
в национальном проекте «Производительность труда», могут обратиться
в министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области за консультацией (тел. 27-27-23 доб. 2342, эл. почта shustova.yi@ako.kirov.ru).