В 2021 году продолжается реализация программы развития экспортного потенциала «Акселератор экспортного роста»

09.07.2021

В рамках исполнения мероприятий национального проекта «Производительность труда» (одного из приоритетных направлений национального развития, определенных указом Президента России Владимира Путина), а также в целях развития экспортной деятельности компаний из числа предприятий-участников национального проекта, Минэкономразвития России совместно с АНО ДПО «Школа экспорта» Акционерного общества «Российский экспортный центр» продолжает реализацию программы «Акселератор экспортного роста». Мероприятие направлено на развитие компетенций отечественных экспортно-ориентированных предприятий. Ближайшее обучение по данной программе состоится в конце июля.

Обучение по программе проводится в дистанционном формате. Целью программы является формирование у представителей бизнеса практических навыков эффективного структурирования экспортного проекта, минимизации рисков, снижения издержек экспортной деятельности, а также использования инструментов государственной поддержки для самостоятельного тиражирования и масштабирования экспортной деятельности предприятия.

Программа состоит из четырех образовательных модулей и трех межмодульных периодов. Продолжительность обучения – 3 месяца.

Участникам нацпроекта необходимо пройти регистрацию на сайте Школы экспорта РЭЦ в срок не позднее 19 июля 2021 года. Чтобы принять участие в программе, региональному предприятию необходимо вступить в нацпроект и заключить соглашение с министерством промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области, ответственным за его реализацию.

– Программа «Акселератор экспортного роста» позволяет передать участникам не только хорошо структурированные знания в области экспорта, но и реальные практические инструменты для качественного выхода на экспорт, систематизации своей экспортной деятельности. В программу интегрированы знания и механизмы реализации всех доступных в настоящее время инструментов государственной поддержки экспорта, – отмечают в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области

Всю подробную информацию по программе можно узнать у специалистов по телефону:27-27-23 (доб. 2342).