И.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин принял участие в деловой программе ИННОПРОМ-2021 в Екатеринбурге

07.07.2021

С 5 июля по 8 июля в Екатеринбурге проходит крупнейшая международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2021. За четыре дня работы в деловой программе запланировано свыше 150 мероприятий, на которых выступят более 500 спикеров и более чем 12 тысяч участников дискуссий.  Также Иннопром-2021 посетят иностранные делегации из 23 стран мира.

5 июля выставку посетил и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин. Главными мероприятиями рабочего визита стало участие в главной стратегической сессии «Гибкое производство. Максимальная адаптация» и в заседании, где был представлен рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации.

Открыл главную стратегическую сессию ИННОПРОМ-2021 Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. В своем выступлении Председатель Правительства говорил о принципиально новом формате организации промышленных мощностей, основанном на широком использовании цифровых технологий, о необходимости перехода к полной автоматизации технологических процессов и производства, логистики и управленческих решений. В своей речи Михаил Мишустин подчеркнул сильные и слабые стороны отечественной промышленности, рассказал о существующих мерах государственной поддержки промышленных предприятий и готовности Правительства увеличивать объёмы финансирования всех мер поддержки, которые показывают высокую эффективность. Полную версию выступления Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина на ИННОПРОМ-2021 можно посмотреть пройдя по ссылке https://expo.innoprom.com/media/news/mikhail-mishustin-prinyal-uchastie-v-rabote-mezhdunarodnoy-prom...

По итогам проведенного Минпромторгом России рейтинга эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации Кировская область вошла в тридцатку отмеченных регионов по блокам: «Экономическое развитие регионов», «Взаимодействие региона с Минпромторгом России и Фондом развития промышленности» и «Деловая активность региона, молодежная политика, промышленный туризм».

6 июля директор Государственного фонда развития промышленности Кировской области Семакова Ольга в рамках проведения выставки ИННОПРОМ-2021 приняла участие в семинаре организованном Фондом развития промышленности. На семинаре были подведены итоги работы и были презентованы основные инструменты привлечения федеральных средств в регионы на развитие реального сектора в экономике.

«Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области будут использоваться все имеющиеся компетенции для достижения поставленных Правительством РФ целей в области развития промышленности в Кировской области, в частности совершенствования нормативно-правовой базы региона, региональных мер государственной поддержки и институтов развития. Также в следующем году планируется включить посещение выставки ИННОПРОМ в план выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий на 2022 год с презентацией промышленного потенциала Кировской области», – отметил и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Сысолятин Владимир