Прием заявок на участие в конкурсе «Экспортер года» продлен до конца июня

15.06.2021
Прием заявок на участие в конкурсе «Экспортер года» продлен до конца июня

В связи с высокой активностью участников Российским экспортным центром было принято решение о продлении срока приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года»-2021.

Заинтересованные соискатели из числа представителей индивидуальных предпринимателей, компаний малого, среднего и крупного бизнеса  до 30 июня 2021 года могут подать заявки на участие в конкурсе.

Экспортные результаты за 2020 год будут оцениваться отдельно для МСП и крупного бизнеса в шести номинациях:

1.              Экспортер года в сфере промышленности

2.              Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса

3.              Экспортер года в сфере высоких технологий

4.              Экспортер года в сфере услуг

5.              Трейдер года

6.              Прорыв года (только для МСП и ИП) и Новая география (только для крупного бизнеса).

По итогам будут определены победители в каждом федеральном округе, а затем среди них будут выбраны лучшие экспортеры страны. Церемония награждения лауреатов пройдет в ноябре на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

Ознакомиться с подробной информацией и подать заявку на участие в Премии «Экспортер года» можно на сайте https://www.exportcenter.ru/awards/

«Ежегодная премия «Экспортер года» является эффективным инструментом поддержки, предусмотренным национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», который активно реализуется
на территории Кировской области. В рамках мероприятия организации
и индивидуальные предприниматели, достигшие исключительных результатов в экспортной деятельности, удостаиваются званий и наград
за свой вклад в укрепление национальной экономики и продвижение российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки» – прокомментировали в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.