Кировские предприятия представили свою продукцию на международной сельскохозяйственной выставке в Азербайджане

11.06.2021

С 10 по 12 июня в Баку (Азербайджан) проходит международная сельскохозяйственная выставка «Caspian Agro-2021», которая охватывает различные сферы аграрно-промышленного комплекса – сельскохозяйственную технику, животноводство и птицеводство, корма, ветеринарию, растениеводство, инновационные технологии в сельском хозяйстве.

Кировскую область на выставке представляют три предприятия — ООО «СоюзХим КО», ООО «Домашний стандарт» и ООО «Скала». Их участие организовано при поддержке кировского Центра поддержки экспорта.

— На выставке организован коллективный стенд Кировской области. На нем представлена продукция наших предприятий. Это пищевая продукция, органоминеральные удобрения, автоклавы – оборудование для домашнего консервирования. Кировская продукция заинтересовала участников и гостей выставки, — отметили в Центре поддержки экспорта Кировской области.

Отметим, что содействие по выходу на иностранные рынки – одна из форм поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Кировской области. В рамках нее Центр поддержки экспорта берет на себя все расходы по организации выставок за рубежом (это и транспортировка продукции, печать информационных буклетов, организация переговорной зоны и другое). Благодаря участию в таких выставках кировские предприятия расширяют географию поставок своей продукции.

Поддержка предприятий проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.