АО «РЭЦ» и ПАО «ТрансКонтейнер» объединяют усилия по развитию экспортных перевозок

03.06.2021

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали на полях Петербургского международного экономического форума представители
АО «Российский экспортный центр» и ПАО «ТрансКонтейнер».

Актуальность заключения соглашения диктуется современными реалиями, спрос на российские товары растет при этом все большее количество экспортеров сталкивается с такими проблемами как: общая перегруженность логистической инфраструктуры, нехватка традиционных способов транспортировки товаров, снижение доступности припортовых терминалов.

«ТрансКонтейнер» вместе с «РЭЦ» планирует развивать рынок экспортных перевозок российских товаров в контейнерах. Кроме того, важными векторами сотрудничества компаний станут продвижение и стимулирование самого экспорта российских транспортных услуг, а также разработка новых механизмов поддержки и использование текущего инструментария, в том числе страхования при создании экспортно-ориентированной транспортной инфраструктуры.

- Подписание соглашения позволит предложить российским экспортерам оптимальные транспортные решения и тем самым обеспечить благоприятные условия для наращивания экспорта отечественной высокотехнологичной продукции и достижения целей Национального проекта «Международная кооперация и экспорт», - прокомментировали в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.