Региональных производителей приглашают к участию во всероссийском практическом вебинаре по обращению с отходами производства

02.06.2021

В 2021 году, одновременно с отменой целого ряда нормативных документов для упрощения надзорных процедур в сфере охраны окружающей среды («регуляторная гильотина»), вступили в действие новые Правила учета в области обращения с отходами, новый Порядок разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, новые Требования к объектам захоронения и утилизации отходов, новые Правила лицензирования деятельности по обращению с отходами и новый Порядок паспортизации отходов I-IV класса опасности, а также изменяются критерии отнесения веществ и материалов к продукции, отходам и вторресурсам.

В целях обеспечения специалистов промышленных предприятий и организаций сферы обращения с отходами актуальной информацией и экспертными рекомендациями по практике применения новых правил АНО «Консультационный центр «Кодекс» 25 июня 2021 года организует онлайн-трансляцию Всероссийского практического вебинара «Практика обращения с отходами производства: новые требования, отчетность и ответственность».

В программе вебинара примут участие представители Министерства природных ресурсов и природопользования Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, разработчики  нового отраслевого законодательства и ведущие эксперты-практики в сфере обращения с отходами производства и потребления.

–Эффективное управление в сфере экологической безопасности позволяет не только минимизировать негативное влияние объекта на окружающую среду, но и обеспечить беспроблемное взаимодействие с контролирующими органами – отметили в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области

Регистрация участников производится по многоканальному телефону: (495) 771-22-40 или по электронной почте: stepanova@kodeks.msk.ru.