Кировский завод «Красный Якорь» получит заем на модернизацию в сумме около полумиллиарда рублей

31.05.2021

Лесопереработчику из Кировской области компании «Красный Якорь» по программе ФРП «Проекты развития» одобрен заем на 499,7 млн рублей на модернизацию производства клееной березовой фанеры высоких сортов. Об этом сообщили в региональном министерстве промышленности, предпринимательства и торговли нашего региона.

Предприятие производит нешлифованную или шлифованную с двух сторон фанеру. Она широко применяется в строительстве, производстве мебели, транспортных средств и для упаковки. С помощью займа ФРП предприятие модернизирует производство клееной березовой фанеры высоких сортов. Это позволит увеличить долю высокосортной фанеры в общем объеме выпуска.

Бюджет проекта составляет 1,12 млрд рублей, из которых 499,7 млн рублей предоставлены Фондом развития промышленности.

– Фонд развития промышленности Кировской области, был создан в июне 2018 года по инициативе губернатора региона Игоря Васильева. Работа регионального фонда направлена в первую очередь на поддержку промышленных предприятий, планирующих выпуск новой продукции, а также расширяющих или модернизирующих уже действующее производство продукции гражданского назначения путем предоставления финансовой поддержки – отметили в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.

Специалисты Фонда регулярно проводят встречи с руководителями промышленных предприятий области, предоставляют займы на льготных условиях на развитие и модернизацию предприятий. Получить консультацию или узнать подробности можно по телефону (8332) 78-28-38.