Игорь Васильев поздравил работников химической отрасли с профессиональным праздником

30.05.2021

На территории Кировской области работают более 90 предприятий, на них трудятся 6 тысяч сотрудников, которые сегодня отмечают профессиональный праздник — День химика. Посвятив свою жизнь химическому производству, вы вносите значительный вклад в развитие экономики региона, многие химкомпании входят в число крупнейших налогоплательщиков региона, ведут активную социальную политику.

Среди наших предприятий — одни из крупнейших в России и Европе компаний в сфере химической индустрии. Многие технологии, используемые на кировских заводах, не имеют мировых аналогов.

За время пандемии областные предприятия химической отрасли в кратчайшие сроки нарастили  производственные мощности по выпуску дезинфицирующих средств, внося вклад в обеспечение санитарной безопасности россиян. Поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваши высокие деловые и личные качества, опыт, профессионализм и ответственность — залог выпуска качественной, конкурентоспособной продукции.

Особые слова благодарности ветеранам химической промышленности, всем тем, кто стоял у истоков ее возникновения на вятской земле. Многие из вас и сегодня трудятся на производстве, передавая свои бесценные знания и опыт молодому поколению.

Здоровья, счастья, больших успехов в вашей работе на благо родного края!

Губернатор Кировской области
Игорь Васильев