Приглашаем производителей АПК принять участие в онлайн-конференции

26.05.2021
Приглашаем производителей АПК принять участие в онлайн-конференции

1 июня 2021 года в 10:00 АО «Российский экспортный центр» проведет онлайн-конференцию, посвященную началу работы деловой миссии производителей АПК в страны Ближнего Востока, которая пройдет в период с 1 по 30 июня 2021 года.

В рамках конференции запланированы выступления Торговых представителей России в ОАЭ и Турции, российских и зарубежных отраслевых ассоциаций, а также ведущих международных и отечественных экспертов в области продвижения пищевых товаров на глобальных рынках. Эксперты обсудят маркетинговые стратегии, потенциальные барьеры при выводе продукции на рынки региона, эффективные механизмы продвижения российских товаров на рынках Ближнего Востока, особенности работы с розничными сетями и дистрибьюторами, а также требования к сертификации товаров в наиболее перспективных странах региона Ближнего Востока.

Российские экспортеры поделятся успешными кейсами поставок на рынки Ближнего Востока. Специалисты АО «РЭЦ» расскажут о мерах комплексной поддержки экспортно-ориентированных проектов в АПК, а также инструментах для экспортеров в области сертификации, логистики и таможенных платежей.

Спикеры онлайн конференции:
Сергей Александрович Вологодский, Вице-президент АО «Российский экспортный центр»;
Ара Андраникович Меликян, Торговый представитель РФ в ОАЭ;
Айдар Аюпович Гашигуллин, Торговый представитель РФ в Турецкой Республике;
Дмитрий Игоревич Прохоренко, Директор по развитию зарубежной сети АО «РЭЦ»;
Алексей Сергеевич Бусев, Исполнительный директор Российско-Эмиратского делового совета, руководитель Павильона российских продуктов питания в Дубае, Генеральный директор компании «Инкона»;
Виталий Сейба, Директор и основатель компании Vitaimax Trading (ОАЭ);
Илькай Кушоглу, руководитель отдела по импорту продукции Koza Gida (Турция);
Павел Иванович Данилов, Генеральный директор ООО «ПРОФЭКСПОРТ»;
Бассем Эл-Генди, Председатель совета директоров ООО «E8», оператор дегустационно- демонстрационного павильона АО «РЭЦ» в Республике Египет.

Темы для обсуждений:
• Опыт вывода на рынки Ближнего Востока российских производителей пищевых товаров.
• Меры поддержки со стороны государства для производителей и экспортеров отрасли АПК, экспортные барьеры.
• Меры поддержки экспортерам, оказываемые со стороны АО «РЭЦ».
• Особенности процедуры импорта и прохождения таможенного контроля.
• Требования к продукции из РФ по сертификации продукции, требования к этикеткам/упаковке, анализ предпочитаемых вкусов.
• Регистрация торгового знака.
• Схема работы с дистрибьюторами-импортерами на рынках Ближнего Востока.
• Истории успеха российских экспортерах на рынках Ближнего Востока.

Посмотреть онлайн трансляцию конференции Вы сможете по ссылке (регистрация не требуется): https://synergy.online/broadcast/onlayn-konferentsiya-osobennosti-vedeniya-biznesa-dlya-proizvoditel....

«Конференция носит просветительский характер и призвана популяризировать информацию об экспортной деятельности, привлечь новые экспортно-ориентированные предприятия, повысить их профессиональную компетенцию по вопросам ВЭД.» - отметили в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.