Региональный минпромторг напоминает о необходимости актуализации сведений на портале «Работа в России»

26.05.2021

Портал «Работа в России» является элементом системы государственной службы занятости населения, его создание предусмотрено законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации». Основной задачей работы портала является содействие занятости населения, трудоустройство граждан, подбор кадров для работодателей.

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации утвержден перечень информации, необходимой для представления работодателями региона в информационно – аналитическую систему «Общероссийская база вакансий «Работа в России». С целью оперативного контроля на рынке труда Управление службы занятости Кировской области напоминает работодателям о необходимости своевременной актуализации сведений на портале «Работа в России».

Стоит отметить, что согласно п. 11 постановления Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 в целях предоставления субсидии при трудоустройстве безработных граждан работодателю необходимо направить заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы службы занятости с использованием личного кабинета на портале «Работа в России».

– Портал «Работа в России» работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску работы. Вместе с тем все услуги на портале оказываются на безвозмездной основе – прокомментировали в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.