Кировские производители могут получить субсидию на компенсацию части затрат на НИОКР в области средств производства электроники

26.05.2021

С 18 мая 2021 г. по 30 июня 2021 г. Минпромторг России проводит отбор российских организаций на право получения из федерального бюджета субсидий на финансовое обеспечение мероприятий по проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области средств производства электроники по постановлению Правительства РФ № 2136
от 16.12.2020.

В 2021 году объем бюджетных средств по мере поддержки составляет 10 млрд рублей, организациям возмещается до 90% затрат на НИОКР.

Для участия в конкурсном отборе необходимо ознакомиться с требованиями к проекту и получателю субсидии, а также сформировать комплект конкурсной документации (информация прилагается).

Прием конвертов с заявками и прилагаемыми документами на участие в отборе осуществляется Минпромторгом России с 18 мая по 17 июня 2021 г. по адресу: 125039, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2, в рабочие дни с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00 (по московскому времени), в пятницу до 15:45.

Дата и время начала подачи заявок и прилагаемых документов на участие в отборе – 18 мая 2021 г. в 10:00;

Дата и время окончания подачи заявок и прилагаемых документов на участие в отборе – 17 июня 2021 г. в 17:00 (по московскому времени).

Получить уточняющую информацию по конкурсному отбору можно в управлении промышленности министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области, контактное лицо – Королева Евгения Викторовна, начальник управления; e.koroleva@ako.kirov.ru; (8332) 27-27-23 (доб. 2330).

«Подготовка конкурсных документов и прохождение отбора на получение федеральной субсидии – трудоемкий процесс, вместе с тем предприятиям необходимо активно использовать существующие меры государственной поддержки в сфере промышленности», – отмечают в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.