Представителей российских IT-компаний приглашают к участию в бизнес-миссии в онлайн-формате

17.05.2021

В период с 1 по 31 июля 2021 года ОА «РЭЦ» приглашает российские IT-компании в сфере информационных технологий SMART City, активно развивающие экспортные каналы сбыта или планирующие начать экспортную деятельность, принять участие в бизнес-миссии, которая пройдет в онлайн-формате.

Для экспортеров будут организованы целевые переговоры с иностранными байерами, выразившими заинтересованность в приобретении продукции. Организация онлайн-встречи будет происходить только в случае взаимного интереса экспортера и потенциального покупателя в удобное для участников время.

Кроме того, организаторами мероприятия прорабатывается деловая программа, затрагивающая актуальные вопросы отрасли и партнерства с представителями бизнеса и органов власти.

Технически данный формат будет реализован с помощью специальной веб-платформы. Платформа позволяет проводить встречи в формате видеоконференции для нескольких участников, используя интернет-соединение и браузер без специального программного обеспечения. В процессе разговора стороны смогут обмениваться файлами и сообщениями, проводить презентации, записывать онлайн-встречу на видео.

Участие для экспортера бесплатное. В случае необходимости экспортеру будут предоставлены услуги переводчика.

Для участия в бизнес-миссии необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале «Мой экспорт» через личный кабинет экспортера на соответствующее мероприятие в качестве потенциального участника myexport.exportcenter.ru.

2. Подписать заявку УКЭП (усиленная квалифицированная электронная подпись).

3. Получить результат рассмотрения заявки в ЛК.

4. Подписать соглашение об участии в ЛК.

5. Принять участие в мероприятии в онлайн-формате.

6. Направить отчет и протокол об участии в ЛК.

В случае возникновения технических вопросов при подаче заявки в информационной системе «Одно окно» необходимо сообщить в контакт-центр myexport.exportcenter.ru/contacts/.

По организационным вопросам можно обращаться к Снежане Коцарь, старшему эксперту по администрированию конгрессно-выставочных мероприятий и бизнес-миссий АО РЭЦ, kotsar@exportcenter.ru.

«В условиях пандемии проведение бизнес-миссий в онлайн-формате стало одним из эффективных способов коммуникации между заинтересованными представителями бизнес сообществ в Российской Федерации и иностранных государствах. Участие предпринимателей Кировской области в подобных мероприятиях благоприятно отразится на развитии экспорта, позволит наладить новые контакты и получить знания, необходимые для эффективного ведения своей деятельности» - прокомментировали в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.