Приглашаем на онлайн-конференцию для компаний лесопромышленного комплекса, желающих осуществлять экспорт в Китайскую Народную Республику

14.05.2021

В рамках мероприятий по продвижению российских товаров, работ и услуг лесопромышленной отрасли на рынок Китайской Народной Республики, а также формированию активной деловой среды для двухсторонних проектов 17 мая 2021 года с 11.00 до 13.00 планируется проведение онлайн-конференции, которая откроет бизнес-миссию для компаний лесопромышленного комплекса в Китайскую Народную Республику.

Среди спикеров конференции будут директор Департамента стран Азии, Африки, Латинской Америки Минпромторга России РФ, торговый представитель России в Китае, Полномочный Министр Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации, Генеральный представитель Китайского комитета содействия развитию международной торговли в Российской Федерации, Председатель совета директоров Российской торговой компании в Китае «Хуа Но Э Сян», Президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей и другие.

В рамках конференции будут затронуты следующие темы:

·                 Государственные меры поддержки отрасли;

·                 Меры поддержки экспортеров, оказываемые АО «РЭЦ»;

·                 Развитие российско-китайского торгово-экономического сотрудничества;

·                 Трансграничное сотрудничество с Россией и перспективы экспорта российской продукции ЛПК в провинцию Хэйлунцзян;

·                 Перспективы импорта в Китай продукции ЛПК и возможности использования коммерческих инструментов Российской торговой компании в Китае в целях поддержки российского отраслевого экспорта;

·                 Деятельность СWTPDA, особенности рынка лесоматериалов и изделий из древесины Китая;

·                 Взаиморасчеты в национальных валютах. Существующие возможности, инструменты и перспективы использования при совершении сделок с лесоматериалами;

·                 Логистические цепочки и маршруты до Китая и др.

Участие в онлайн-конференции бесплатное. Регистрация по ссылке http://webpitching.com.

По всем организационным вопросам можно обращаться к Светлане Фидаровой, fidarova@exportcenter.ru, тел. +7 995 900 55 15.

«Китайская Народная Республика является одним из крупнейших торговых партнеров во внешнеэкономической деятельности для Кировской области. Проведение такого рода мероприятий, а также активное участие в них представителей регионального бизнес-сообщества способствуют благоприятной динамике по наращиванию внешнеэкономического потенциала промышленных предприятий и региона в целом» – прокомментировали в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.