В Кировской области для самозанятых граждан проведут 10 бесплатных семинаров и мастер-классов

12.05.2021

Летом 2020 года по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева был разработан законопроект о новом налоговом режиме для физических лиц – «Налог на профессиональный доход», который дает налоговые преференции для граждан. Этот законопроект был поддержан депутатами Законодательного собрания Кировской области, с 1 июля жители региона начали регистрироваться в качестве самозанятых.

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» самозанятые граждане региона могут воспользоваться всеми мерами поддержки в региональном центре «Мой бизнес».

По словам председателя правительства Кировской области Александра Чурина, поддерживая малый бизнес, областное правительство ставит перед собой задачу не просто увеличить количество предпринимателей, но и воспитать качественный, здоровый и ответственный бизнес.

Для этого в 3-4 квартале 2021 года для них запланированы образовательные и практические мероприятия. По предварительным данным, планируется провести как минимум 10 мероприятий. Это семинары на тему «Сертификация и декларирование продукции самозанятым», «Как построить личный бренд самозанятым», «SMM: как получить клиентов из социальных сетей», «Правовое сопровождение деятельности самозанятых». Запланированы мастер-классы по вопросам визуального контента в соцсетях, как выстроить систему управления продажами, мастер-классы для парикмахеров, кондитеров и фотографов. Также пройдет вебинар на тему: «Тонкости и лайфхаки самозанятости».

Принять участие в мероприятиях могут физические лица и индивидуальные предприниматели, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». На семинарах и мастер-классах участники узнают, как правильно позиционировать себя в социальных сетях, как построить свой личный бренд, как найти свою целевую аудиторию, составить контент-план и проработать визуальную составляющую, как правильно составить договор между самозанятым и юридическим лицом, а также узнать все тонкости данного налогового режима и много другое.

Предварительная регистрация на образовательные мероприятия уже открыта. Регистрация проходит по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdC6f4gkdns4Twb445_uG9_u5HtThhw6-9S34xSSZhgs9AZGg/viewform

Отметим, что все мероприятия реализуются при поддержке минэкономразвития России, правительства Кировской области и министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который разработан по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина.

Подробнее о мерах поддержки и предстоящих мероприятиях можно узнать едином информационном портале мойбизнес-43.рф и по тел. 410-410.