Зуевское райпо получило льготный заём на закупку продуктов питания для жителей деревень

26.04.2021

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Кировской области представители бизнеса могут воспользоваться финансовой поддержкой на выгодных условиях. В настоящее время одной из востребованных программ является предоставления специального займа для обеспечения продуктами питания населенных пунктов в период половодья. Средства субъектам малого и среднего предпринимательства выдает центр «Мой бизнес».

Именно такой заём получило Зуевское райпо. В период половодья в Зуевском районе жителям нескольких населенных пунктов будет трудно добраться до крупных поселков. На этот период продуктами питания и товарами первой необходимости жителей этих сел обеспечивает Зуевское райпо.

— Мы завозим товары первой необходимости и продукты питания, на период половодья открываем пекарню. В населенном пункте есть наша машина, которая доставляет свежий хлеб. В течение месяца будем подвозить только скоропортящиеся продукты (молочные, фрукты, колбасу) на лодке в небольшом количестве, — рассказала председатель совета  районного потребительского общества Лариса Мылкина.
Райпо получило средства по специальной программе «Займы при реализации продуктов питания в период половодья» по ставке 2% годовых.

— Мы очень быстро оформили заем в центре «Мой бизнес» и восполнили оборотные средства. Это очень удобно для развития, учитывая, что прибыль от реализации товара мы получаем не сразу, — добавила Лариса Леонидовна.

Отметим, что в центре «Мой бизнес» действует расширенная линейка заемных продуктов по ставкам от 2 до 11,25% годовых. Дифференцированный подход позволяет учесть все особенности ведения бизнеса и предложить наиболее выгодные условия получения средств на развитие бизнеса.

Напомним, что центр «Мой бизнес» открылся в Кирове в 2019 году в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Это один из 12 инициированных ранее президентом страны Владимиром Путиным проектов.