Андрей Перескоков принял участие в Коорсовете по промышленности в Великом Новгороде

23.04.2021

23 апреля под председательством главы Минпромторга России Дениса Мантурова состоялся Координационный совет по промышленности в Великом Новгороде. Кировскую область на мероприятии представил заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Андрей Перескоков.

Ключевой темой Коорсовета стала роль российских регионов в стимулировании спроса на продукцию радиоэлектронной промышленности для выполнения задачи по доведению доли выручки российских предприятий электронной промышленности в общем объеме выручки отрасли до 60% в 2025 году.

Председатель Коорсовета Денис Мантуров также отметил важную роль электронной промышленности в цифровой трансформации России.

Так, планируется осуществить полномасштабный переход на отечественные аппаратно-программные комплексы, на которых будут базироваться ключевые сервисы для населения, государства и бизнеса.

В целях достижения указанных задач с нынешнего года кратно увеличено бюджетное финансирование отрасли – в трехлетнем периоде предусмотрено 279 млрд рублей, из них 110 млрд уже доведены Минпромторгу России.