АО «РЭЦ» проконсультирует об особенностях продвижения продукции медицинской и фармацевтической отраслей на рынок Республики Беларусь

23.04.2021

27 апреля 2021 года в 10:00 (по МСК) состоится онлайн-мероприятие Представительства АО «РЭЦ» в Республике Беларусь, темой которого станет «Продвижение российской продукции медицинской и фармацевтической отраслей на рынок Республики Беларусь».

Руководитель Представительства АО «РЭЦ» в Республике Беларусь Виктор Доронкевич в прямом диалоге расскажет о текущем состоянии рынка в условиях международных карантинных ограничений и специфике государственного регулирования медико-фармацевтической промышленности в стране, включая особенности проведения процедур закупок на электронных торговых площадках, а также уделит внимание опыту и возможностям применения инструментария нефинансовой и финансово-страховой поддержки Группы РЭЦ.

Приглашенный профессиональный юрист международной фирмы GRATA International BY Полина Антоненко раскроет правовые особенности доступа лекарственных средств и изделий медицинского назначения на рынок Беларуси.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию

Подключиться к конференции можно по ссылке (при подключении необходимо обозначить свои имя и фамилию, а также название компании): https://zoom.us/j/99404373296?pwd=Y29EV1FGb25IaGc2NGNGYklDZEtMQT09. Код доступа: 683026.

Персональные вопросы от промышленных предприятий принимаются до 27 апреля на адрес электронной почты Foreignteam@exportcenter.ru. Кроме того, все участники мероприятия смогут задать интересующие вопросы в прямом эфире.

«Республика Беларусь входит в пятерку основных торговых партнеров Российской Федерации и занимает первое место среди стран СНГ по объему товарооборота с Россией. Сегодня двухсторонние отношения с Республикой Беларусь активно развиваются на межгосударственном и межрегиональном уровнях. Сотрудничество между Кировской областью и регионами Республики Беларусь в настоящее время также активно развивается, поэтому считаем, что проведение такого рода мероприятий и активное участие в них представителей регионального бизнес-сообщества способствуют установлению благоприятной динамики торгово-экономических взаимоотношений между странами и регионами» – прокомментировали в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.