Производители детских товаров Кировской области и их продукция вошли в специализированный каталог «Навигатор индустрии детских товаров. Госзакупки»

21.04.2021

Информационно-аналитическое издание подготовлено Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при официальной поддержке Минпромторга России, Росстандарта, Росаккредитации и министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области, органов государственной власти более 50 субъектов РФ.

– Данный каталог рекомендуется использовать при проведении государственных закупок и оснащения детских яслей и садов, центров дополнительного образования, школ, колледжей и вузов, организаций социальной сферы, – прокомментировали в региональном минпромторге.

Цифровой навигатор включает справочную информацию более чем о тысяче отечественных производителях продукции, учебного, игрового и спортивного оборудования, детской и школьной мебели и множество другой важной продукции и оборудования, средств обучения и воспитания. В издании представлены справочные материалы, библиотека нормативных актов, а также пошаговые инструкции по использованию государственных электронных справочных ресурсов. Контрактные управляющие и производители найдут информацию о том, как проверить область аккредитации и статус органа по сертификации или испытательной лаборатории, документы, подтверждающие безопасность продукции во ФГИС Росаккредитации.

Также полезной будет информация об обязательных требованиях в сфере технического регулирования и оценки соответствия, об актуальном перечне стандартов, для применения при государственных закупках.

В справочнике подробно описано как войти в перечень производителей промышленной продукции на территории Российской Федерации и включить свою продукцию в необходимые реестры.

Издание «Навигатор ИДТ. Госзакупки» будет постоянно расширяться и обновляться. Внести, расширить или актуализировать информацию о предприятии можно направив ее на электронный адрес министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области prom@ako.kirov.ru и на электронную почту b2b@acgi.ru.