Промышленные предприятия области приняли участие во Всероссийском совещании Председателей Совета ветеранов

16.04.2021

Сегодня, 16 апреля, в режиме видеоконференцсвязи было проведено Всероссийское совещание Председателей Советов ветеранов предприятий (организаций), на тему: «Организация взаимодействия Советов ветеранов предприятий и организаций: «Волонтеры и помощь предприятий - ветеранам!».

Организатором Совещания выступил Комитет Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и Союз наставников по повышению производительности труда.

В совещании от Кировской области приняли участие председатели советов ветеранов АО «ВМП «Авитек», АО «Кировское машиностроительное предприятие», ПАО «Кировский завод «Маяк», СПК (колхоз) «Красное Знамя», АО «Лепсе», АО «Кировский машзавод 1 Мая», ОАО «Весна», Кировской областной организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

На совещании выступила Мальцева Людмила Серафимовна – Председатель Совета ветеранов войны и труда и объединенного комитета профсоюза неработающих пенсионеров Кирово-Чепецкого химического комбината, рассказав о социальной поддержке неработающих пенсионеров химкобината.

– Совещание направлено на продолжение работы по сбору, систематизации и тиражированию лучших практик организации совместной работы руководства, Совета ветеранов, профкома, молодежной организации предприятий по выстраиванию процесса привлечения ресурсов предприятий и их дальнейшего распределения по бывшим работникам - ветеранам предприятия, – прокомментировали в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.