Кировское предприятие принимает участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

15.04.2021
Кировское предприятие принимает участие во  всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Традиционно «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.

На кировском машиностроительном предприятии «Лепсе» в этот раз она проходит в онлайн формате. Предполагается, что с работой завода познакомятся учащиеся Вятского государственного университета, Вятского электромашинного техникума, Кировского авиационного техникума и гимназии имени Александра Грина.

За неделю базе онлайн платформы ZOOM планируется провести 9 экскурсий по музею завода «Лепсе» и 4 встречи с ведущими специалистами завода. Посредством видеоконференцсвязи сотрудники предприятия смогут рассказать о работе предприятия и ответить на вопросы, интересующие ребят. По итогам недели в мероприятии примут участие 194 учащихся.

«Принцип проведения «Недели без турникетов»: предприятия на неделю открывают свои двери для экскурсий школьников и студентов. Это возможность для ребят и их родителей «изнутри» увидеть работу предприятий, на которых они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями» – отмечают в министерстве.