Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Экспортер года»

14.04.2021
Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Экспортер года»

Российский экспортный центр объявляет о старте Всероссийского конкурса «Экспортер года» в 2021 году и начинает прием заявок на участие в окружном этапе.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 5 апреля по 15 июня 2021 года.

Победители регионального этапа конкурса «Экспортер года» из числа крупных, малых и средних предпринимателей, а также индивидуальные предприниматели, могут принять участие в окружном этапе конкурса, заполнив электронную анкету на сайте Российского экспортного центра: https://www.exportcenter.ru/awards.

Принять участие в конкурсе могут компании, у которых нет неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов, просроченной задолженности перед бюджетом Российской Федерации. Не могут быть соискателями премии иностранные юридические лица, а также компании, которые учреждены юридическими лицами, в уставном капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, зарегистрированных в офшорных зонах, превышает 50%.

Определение победителей окружного этапа конкурса пройдет в период с августа по сентябрь 2021 года. Затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны победители конкурса на федеральном уровне.

Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в ноябре на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

«Ежегодная премия «Экспортер года» является эффективным инструментом поддержки, предусмотренным национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», который активно реализуетсяна территории Кировской области. В рамках мероприятия организации
и индивидуальные предприниматели, достигшие исключительных результатов в экспортной деятельности, удостаиваются званий и наградза свой вклад в укрепление национальной экономики и продвижение российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки» – прокомментировали в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.